Wir sind auch auf YouTube zu finden!

 

Wir werden unterstützt von

Erfolge 2017

Obedience

Wo                         
Wer                             

Klasse

Punkte

Platz
HSC Hürth-Rheinland 08.04.  Jana & Samson  2  V  1
   Heike & Leni  2  G  
   Anke & Destin  1  V  2

Bundessiegerprüfung

PH Stelle 01.07.

 Anke & Destin  1

 V 260,5

 10
   Nina & Memo  Beginner  SG 240,5  1
   Anke & Destin  1  SG 249,5  5
   Heike & Leni  2  o.AK. 180  2
Bergischer PHV 09.09.  Nina & Memo Beginner  SG 248,5  2
SpVd Solingen Merscheid 16./17.09.  Anke & Destin  1

 V

272

 5
   Ani & Lotta  2

 SG

226,5

 2

Landesmeisterschaft

HSV Ransbach-Baumbach 14.10.

 Anke & Destin  1

 G

219,5

 2
SV OG Rübenach 21.10.
 Mary & Sky  BH

bestanden

 -

Turnierhundsport

Wo                          
Wer                            

Disziplin

Punkte/

Laufzeit

Platz
MV Duisburg-Rehwiese 23.04.

 Team Jeck

Yvonne & Amy, Konni & Flint, Eva & Tobi

 CSC  82,12sec  4
   Konni & Flint  GL 2000  9,02min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  9,35min  2
GHSV Issum 13.05.

 Hürther Piraten

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Konni & Flint

 CSC  69,14sec  3/17
 

 Chaos auf 12 Pfoten

Angelika & Bela,        Bethina & Benny, Yvonne & Amy

 CSC  92,41  13/17
   Daniele & Nikita  VK III  239  1
   Isabell & Alia  VK II  235  3
   Julia & Sir Cedrik  VK II  52/261  2
   Angelika & Bela  VK I  44/236  3
   Isabell & Alia  GL 2000  11,01min  1
 

 Lady Amy, Sir Cedrik und Gefolge

Julia & Sir Cedrik, Yvonne & Amy

 Shorty  22,92sec  3/16
 

 Team Jeck

Konni & Flint, Daniele & Nikita

 Shorty  23,22sec  5/16
 

 Hürther Blondies

Bethina & Benny, Angelika & Bela

 Shorty

31,08sec

13/16
Landesmeisterschaft HSC Hürth-Rheinland 21.05.

 Hürther Piraten

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Konni & Flint

 CSC  79,74sec  3
 

 Chaos auf 12 Pfoten

 

 CSC  99,76sec  8
 

 Obi ist das schön

Anke & Destin, Angela & Ella, Ani & Lotta

 CSC  106,83sec  9
   Konni & Flint  GL 2000  8,28min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  9,27min  1
   Isabell & Alia  GL 2000  11,12min  3
   Yvonne & Amy  VK I  60/256  1
   Angela & Ella  VK I  51/238  1
   Steffen & Toni  VK I  43/197  2
   Isabell & Alia  VK II  44/247  1
   Julia & Sir Cedrik  VK II  52/214  1
MV Hiesfeld 04.06.

 Sir Cedrik und seine Mädels

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Yvonne & Amy

 CSC  73,05sec  1
   Julia & Flint  GL 1000  3,56min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  8,54min  1
   Isabell & Alia  GL 5000  30,23min  1
   Isabell & Alia  DK  202  1
   Yvonne & Amy  VK I  57/231  5
   Julia & Sir Cedrik  VK II  39/245  2

Bundessiegerprüfung

Goslar 22.07.

 Konni & Flint  GL 2000  10,45min 13

MV Hiesfeld 24.09.

 Senioren treffen Jungspund

Eva & Flint, Daniele & Nikita, Bethina & Benny

 CSC  88,19  3
 

 Daniele & Nikita

 DK  212  1
 

 Eva & Flint

 DK  178  2
 

 Isabell & Alia

 VK II  52/252  2
 

 Isabell & Alia

 HL  63  1
 

 Bethina & Benny

 HL  51  2
 

 Daniele & Socke

 HL  43  3
 

 Borderline - am Rande des Wahnsinns

Eva & Tobi, Daniele &  Nikita

 Shorty    4
 

 Konni Island Part 2

Bethina & Benny, Eva & Flint

 Shorty  30,47  6
SV OG Schildgen 28.10.

 Daniele & Socke

 BH  bestanden  -