Daniele mit Socke

Konni mit Tobi

und die

CSC Mannschaft

sind auf der

Bundessiegerprüfung THS

gestartet!

 

   Wir sind auch auf              YouTube zu finden!

 

Erfolge 2018

Hier findet ihr die Ergebnisse der von unseren Vereinsmitgliedern besuchten Turniere.

Obedience

Wo                        Wer                           Klasse

Punkte

Platz

 GHSV Issum

 25.03.

 Ani mit Lotta  2

194

G

 7

 ATS Mendig

 30.03.

 Mary mit Sky  Beginner

263

V

 3

SV OG Heiligenhaus

14.04.

 Nina mit Memo  Beginner

277,5

V

 3
   Mary mit Sky  Klasse 1

230

SG

 6
   Anke mit Destin  Klasse 1

256

V

 5
   Ani mit Lotta  Klasse 2

174,5

n.B.

 
   Ani mit Simba  Klasse 3

190,5

n.B.

 
   Heike mit Leni  Klasse 3

142

n.B.

 

SV OG Heiligenhaus

15.04.

 Anke mit Destin  Klasse 1

260

V

 4
   Heike mit Leni  Klasse 3

137,5

n.B.

 

SV OG Düsseldorf

01.05.

 Anke mit Destin  Klasse 1

207,5

G

 10
   Heike mit Leni  Klasse 3

212,5

G

 2

MV Velbert-Langenhorst

Obilitycup 30.06.

 Mary mit Sky  Klasse 1

238,5

SG

 6

Interland-Cup Obedience

Kevelaer 15.07.

 Anke mit Destin  Klasse 1

258

V

 9

Turnierhundsport

Wo                        Wer                           Disziplin

Punkte/

Laufzeit

Platz

 HSV Niederkassel

 17.03.

 Hürther Piraten

Isabell mit Alia,

Konni mit Flint,

Daniele mit Nikita

 CSC  73,00sec  1
   Isabell mit Alia  GL 5000m  32:07min  1
   Daniele mit Socke  GL 2000m  09:07min  1
   Konni mit Tobi  GL 2000m  09:15min  1

PSV Köln

15.04.

 Hürther Piraten

Bianca mit Benzko

Julia mit Sir Cedrik

Konni mit Tobi

 CSC  78,94sec  5
 

 Konni mit Tobi

 GL 2000m  8:00min  1
 

 Daniele mit Socke

 GL 2000m  7:44min  1
   Bianca mit Benzko  VK I  52/  2
   Julia mit Sir Cedrik  VK II  42/250  1
 

 Die Jagdwürste

Daniele mit Nikita

Bianca mit Benzko

 Shorty  23,32sec  1
 

 Team Konni Island

Konni mit Tobi

Julia mit Sir Cedrik

 Shorty  23,76sec  2

HSC

Hürth-Rheinland

28.04.

 Jadgwürste und die

 Fehlfarbene

Bianca mit Benzko

Angelika mit Bela

Daniele mit Nikita

 CSC 116,67sec  3
   Isabell mit Alia  GL 5000m  31:28min  1
   Konni mit Flint  GL 2000m   8:42min  1
   Daniele mit Nikita  GL 2000m   8:31min  1
   Angela mit Ella  VK I  48/241  1
   Bianca mit Benzko  VK I  45/248  1
   Yvonne mit Amy  VK I  57/256  2
   Julia mit Sir Cedrik  VK II  39/243  1
   Franka mit Cutie  DK  183  1
   Isabell mit Alia  DK  206  1
   Angelika mit Bela  DK  192  2
   Daniele mit Nikita  HL  58  2
 

 Lady Amy, Sir Cedrik

 und Gefolge

Yvonne mit Amy

Julia mit Sir Cedrik

 Shorty  22,38sec  1
 

 Die Jagdwürste

Daniele mit Nikita

Bianca mit Benzko

 Shorty  29,00sec  3
 

 Zickenalarm

Angelika mit Bela

Anke mit Destin

 Shorty  37,72sec  4

MV Hiesfeld

12.05.

 Hürther Piraten

Isabell mit Alia

Julia mit Sir Cedrik

Konni mit Tobi

 CSC  68,58sec  1
 

 Team Konni Island

Konni mit Tobi

Julia mit Sir Cedrik
 Shorty  21,90sec  2
 

 Isabell mit Alia

 HL  60  1
 

 Isabell mit Alia

 DK  205  2
 

 Julia mit Sir Cedrik

 DK  201  3
 

 Konni mit Tobi

 DK  138  7

Landesmeisterschaft

THS RFV Aachen

27.05.

 Hürther Piraten

Isabell mit Alia

Julia mit Sir Cedrik

Konni mit Tobi

 CSC  68,39sec   1
 

 Daniele mit Socke

 GL 2000  8:28min  1
 

 Konni mit Tobi

 GL 2000  8:36min  1
 

 Isabell mit Alia

 GL 5000  31:30min  1

DVG MV Johann-

Ludwig-Hansmann

Essen 16.06.

 Hürther Piraten

Isabell mit Alia

Julia mit Sir Cedrik

Konni mit Tobi
 CSC  70,40sec  1
 

 Eva mit Flint

 VK 3  42/203  1
 

 Konni mit Tobi

 VK 1  52/230  1
 

 Isabell mit Alia

 GL 5000  31:10min  4
 

 Konni mit Tobi

 GL 2000  8:00min  1
 

 Isabell mit Alia

 DK 2  207  1
 

 Julia mit Sir Cedrik

 DK 2  209  2
 

 Julia mit Sir Cedrik

 HL  26,08sec  1

Bundessiegerprüfung

Flaesheim 27.-29.07.

 Daniele mit Socke

 GL 2000  8:18min  9
 

 Konni mit Tobi

 GL 2000  8:19min  12
 

 Hürther Piraten

Isabell mit Alia

Julia mit Sir Cedrik

Konni mit Tobi

 CSC  75,54sec  26
 

 Landesverbandsteam

Daniele mit Socke

Konni mit Tobi

Katja mit Leni

Johannes mit Findus

(HSV Köln-Mülheim)

 4x400m

 Staffel

 3:45min  8