Daniele mit Socke

Konni mit Tobi

und die

CSC Mannschaft

sind auf der

Bundessiegerprüfung THS

gestartet!

 

   Wir sind auch auf              YouTube zu finden!

 

Erfolge 2017

Obedience

Wo                         
Wer                             

Klasse

Punkte

Platz
HSC Hürth-Rheinland 08.04.  Jana & Samson  2  V  1
   Heike & Leni  2  G  
   Anke & Destin  1  V  2

Bundessiegerprüfung

PH Stelle 01.07.

 Anke & Destin  1

 V 260,5

 10
   Nina & Memo  Beginner  SG 240,5  1
   Anke & Destin  1  SG 249,5  5
   Heike & Leni  2  o.AK. 180  2
Bergischer PHV 09.09.  Nina & Memo Beginner  SG 248,5  2
SpVd Solingen Merscheid 16./17.09.  Anke & Destin  1

 V

272

 5
   Ani & Lotta  2

 SG

226,5

 2

Landesmeisterschaft

HSV Ransbach-Baumbach 14.10.

 Anke & Destin  1

 G

219,5

 2
SV OG Rübenach 21.10.
 Mary & Sky  BH

bestanden

 -

Turnierhundsport

Wo                          
Wer                            

Disziplin

Punkte/

Laufzeit

Platz
MV Duisburg-Rehwiese 23.04.

 Team Jeck

Yvonne & Amy, Konni & Flint, Eva & Tobi

 CSC  82,12sec  4
   Konni & Flint  GL 2000  9,02min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  9,35min  2
GHSV Issum 13.05.

 Hürther Piraten

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Konni & Flint

 CSC  69,14sec  3/17
 

 Chaos auf 12 Pfoten

Angelika & Bela,        Bethina & Benny, Yvonne & Amy

 CSC  92,41  13/17
   Daniele & Nikita  VK III  239  1
   Isabell & Alia  VK II  235  3
   Julia & Sir Cedrik  VK II  52/261  2
   Angelika & Bela  VK I  44/236  3
   Isabell & Alia  GL 2000  11,01min  1
 

 Lady Amy, Sir Cedrik und Gefolge

Julia & Sir Cedrik, Yvonne & Amy

 Shorty  22,92sec  3/16
 

 Team Jeck

Konni & Flint, Daniele & Nikita

 Shorty  23,22sec  5/16
 

 Hürther Blondies

Bethina & Benny, Angelika & Bela

 Shorty

31,08sec

13/16
Landesmeisterschaft HSC Hürth-Rheinland 21.05.

 Hürther Piraten

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Konni & Flint

 CSC  79,74sec  3
 

 Chaos auf 12 Pfoten

 

 CSC  99,76sec  8
 

 Obi ist das schön

Anke & Destin, Angela & Ella, Ani & Lotta

 CSC  106,83sec  9
   Konni & Flint  GL 2000  8,28min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  9,27min  1
   Isabell & Alia  GL 2000  11,12min  3
   Yvonne & Amy  VK I  60/256  1
   Angela & Ella  VK I  51/238  1
   Steffen & Toni  VK I  43/197  2
   Isabell & Alia  VK II  44/247  1
   Julia & Sir Cedrik  VK II  52/214  1
MV Hiesfeld 04.06.

 Sir Cedrik und seine Mädels

Isabell & Alia, Julia & Sir Cedrik, Yvonne & Amy

 CSC  73,05sec  1
   Julia & Flint  GL 1000  3,56min  1
   Yvonne & Amy  GL 2000  8,54min  1
   Isabell & Alia  GL 5000  30,23min  1
   Isabell & Alia  DK  202  1
   Yvonne & Amy  VK I  57/231  5
   Julia & Sir Cedrik  VK II  39/245  2

Bundessiegerprüfung

Goslar 22.07.

 Konni & Flint  GL 2000  10,45min 13

MV Hiesfeld 24.09.

 Senioren treffen Jungspund

Eva & Flint, Daniele & Nikita, Bethina & Benny

 CSC  88,19  3
 

 Daniele & Nikita

 DK  212  1
 

 Eva & Flint

 DK  178  2
 

 Isabell & Alia

 VK II  52/252  2
 

 Isabell & Alia

 HL  63  1
 

 Bethina & Benny

 HL  51  2
 

 Daniele & Socke

 HL  43  3
 

 Borderline - am Rande des Wahnsinns

Eva & Tobi, Daniele &  Nikita

 Shorty    4
 

 Konni Island Part 2

Bethina & Benny, Eva & Flint

 Shorty  30,47  6
SV OG Schildgen 28.10.

 Daniele & Socke

 BH  bestanden  -